Итоги Первенства Волго-Вятского филиала МТУСИ по настольному теннису

03 Декабря 2019 |

С 20 по 22 ноября 2019 года в Волго-Вятском филиале Московского технического университета связи и информатики прошли соревнования на первенство филиала по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 22 студента филиала из всех учебных групп (17 юношей и 5 девушек). Наиболее активными участниками стали студенты группы БИН-18, которая была представлена 5 юношами и 4 девушками. И как показали соревнования студенты из группы БИН-18 завоевали наибольшее количество призовых мест.

В соревнованиях среди девушек уровень игры всех участниц был примерно одинаковым, и поэтому в каждой партии шла упорная борьба.  Участницы играли по круговой системе. И так вышло, что перед заключительной игрой 4 участницы претендовали на 1 место. Сысенко Виктория в нервной и напряженной игре вырвала победу у Нестеровой Анны и завоевала 2 место. А Аня, одержав победу в первом туре над победителем соревнований Шопенской Мариной, в итоге заняла только 4 место.

Итоги соревнований среди девушек

1 место - Шопенская Марина (гр. Р-18)

2 место - Сысенко Виктория (гр. БИН-18)

3 место - Баухина Александра (гр. БИН-18)

4 место - Нестерова Анна (гр. БИН-18)

В соревнованиях среди юношей на предварительном этапе все участники были разделены на 4 группы, где играли по круговой системе. Два лучших участника из каждой группы вышли в четверть финал. И далее игры проходили по кубковой системе. Все 5 участников из группы БИН-18 вышли в четвертьфинал, где конкуренцию им составили Семибратов Егор, Николаев Михаил (оба гр. Р-19) и Малышев Иван (гр. БИН-19). Но в полуфинал вышли уже только студенты из группы БИН-18. Самую уверенную игру с начала соревнований демонстрировал Халявин Юрий, который в итоге и стал победителем соревнований. Но и у юношей не обошлось без драматизма. Хлющев Илья, демонстрируя хорошую игру и выигрывая по ходу первой партии 10:2 у Тимошенко Александра, упустил преимущество и проиграл партию 11:13, а итоге и встречу. А в игре за третье место проиграл и Егору Баулину.

Итоги соревнований среди юношей

1 место - Халавин Юрий (гр. БИН-18)

2 место - Тимошенко Александр (гр. БИН-18)

3 место - Баулин Егор (гр. БИН-18)

4 место - Хлющев Илья (гр. БИН-18)

Победители и призеры соревнований будут награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.

Выражаем благодарность всем участникам соревнований и поздравляем победителей и призеров! Желаем всем дальнейших успехов в спорте и в учебе!