Первенство ВВФ МТУСИ по шашкам

27 марта 2024 года в Волго-Вятском филиале Московского технического университета связи и информатики состоялись традиционные соревнования на первенство филиала по шашкам. В этом году в соревнованиях приняло участие рекордное количество спортсменов - 30 студентов филиала 1-3 курсов (24 юноши и 6 девушек).

На торжественном открытии соревнований директор ВВФ МТУСИ Казаков Вячеслав Владимирович отметил важность развития физкультурно-спортивного движения в вузе, возросшую популярность интеллектуальных видов спорта среди студентов и пожелал успеха всем участникам соревнований.

Соревнования среди девушек проводились по круговой системе, когда каждый участник встречается с каждым соперником. У юношей соревнования проводились в два этапа: предварительный и финальный. Самым сильным участникам пришлось провести по 8-10 партий, что конечно сказывалось на качестве игр в финальной части.

Победители и призеры соревнований продемонстрировали хорошую тактическую, техническую и игровую подготовку. Итоги соревнований показали, что уровень игры участников вырос. Хорошую игру смогли продемонстрировать студенты 1 курса.

 

По итогам трех часовой борьбы победителями и призерами соревнований стали:

Девушки

1 место – Ганина Яна (гр. Р-23)

2 место – Гузаирова Аиша (гр. БИН-23)

3 место - Карсакова Юлия (гр. Р-21-1)

 

Юноши

1 место – Кузнецов Роман(гр. ОИБ-23)

2 место – Сорокин Кузьма  (гр. ОИБ-23)

3 место – Байкин Артем (гр. БИН-23)

 

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.

Выражаем благодарность всем участникам соревнований, и поздравляем победителей и призеров! Желаем всем дальнейших успехов в спорте и в учебе!