Фестиваль «Нижегородская сотка»

21 сентября 2023 года на территории Парка Победы (набережная Гребного канала) прошел первый региональный студенческий спортивный фестиваль «Нижегородская сотка». Организаторами фестиваля стали Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и НГТУ им. Р.Е. Алексеева. В фестивале приняли участие команды из 12 ВУЗов Нижегородской области.

Команда Волго-Вятского филиала МТУСИ была представлена 37 спортсменами, которые приняли участие в 9 видах спорта.

Наиболее успешно наши студенты выступили в соревнованиях по стрельбе:

2 место среди юношей занял Кузнецов Роман (гр. ОИБ-23)

3 место среди юношей занял Ликсонов Вадим (гр. Р-22-2)

Высокие результаты также были показаны нашими студентами в соревнованиях по дартсу:

2 место среди юношей занял Шаовалов Максим (гр. Р-21-2)

4 место среди девушек заняла Корсакова Юлия (гр. Р-21-1).

Еще трое наших спортсменов заняли самые обидные четвертые места в своих дисциплина:

Болтоногов Максим (гр. БИН-21) в прыжках в длину с места, Скочигоров Егор (гр. Р-21-1) в соревнованиях по фигурному вождению электросамоката, и Цивилев Данил (гр. ОИБ-23) в подтягивании

Высокие результаты показали наши сборные в легкоатлетической эстафете. В соревнованиях среди мужских команд наши ребята: Болтоногов Максим (гр. БИН-21), Беляев Андрей, Абрамов Денис (оба гр. БИН-22-2), Полканов Павел, Байкин Артем, Копытов Владислав (все гр. БИН-23), Ликсонов Вадим (гр. Р-22-2) заняли 5 место.

Наша женская команда в составе: Иванова Татьяна (гр. БИН-22-2), Гершман Мария (гр. Р-22-1), Ганина Яна, Сутыгина Василиса (обе гр. Р-23), Титова Мария, Александрова Анастасия, Заботкина Дарья (все гр. БИН-23) заняла 7 место.

В целом, на фестивале наши ребята были дружной командой, поддерживали и помогали своим товарищам. На фестивале наши ребята получили много положительных эмоций.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами. Все участники фестиваля получили памятные медали и вкусно пообедали на полевой кухне.

Поздравляем нашу дружную команду и подготовивших их преподавателей физической культуры, с успешным началом спортивного сезона, и ждем новых ярких выступлений в 2023-2024 учебном году!